Вы здесь

Аватар пользователя george_debug
Опубликовано сб, 09/12/2015 - 12:01 пользователем george_debug
Версия для печати

Андрей Жилин

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей Жилин. Я очень люблю музыку. Я играл на многих музыкальных инструментов: на барабанах, на гитаре и на бас-гитаре в разных группах. Но однажды услышал прекрасный звук особой флейты. Это была японская бамбуковая флейта сякухати. И тут началась главная история в моей музыкальной жизни! Я увлекся японской культурой, научился читать японские ноты, начал учиться играть на сякухати, нашел новых друзей, создал сайт и движение “Сякухати в России”, бросил курить. Мой основной учитель – Марко Лиенхард, представитель стиля Йокояма Кацуя и школы Докёку. Я играю японскую медитативную музыку Хонкёку, ансамблевую музыку санкёку и современную музыку синкёку, играю на флейтах кётаку и хоттику, а также барабанах тайко. В 2012 году выступал на Всемирном Фестивале сякухати в Киото. В том же 2012 году выпустил первый сольный альбом для флейты сякухати. В 2013 году присоединился к ансамблю Коити Ёсида на бас-гитаре. Кроме того, я играю на сякухати в ансамбле Wa-On при московской консерватории, провожу сольные концерты и мастер-классы по игре на сякухати. Я пишу различную музыку к фильмам и мультфильмам, не ограничиваясь только японской тематикой. Примеры моих работ Вы можете увидеть на странице "Материалы". Для связи со мной испоьзуйте форму внизу страницы. Я всегда открыт для диалога.

Музыка

Альбом "Покой и Свобода"

"Раствориться в текущем моменте" 

Андрей Жилин обучается игре на древнем японском инструменте – бамбуковой флейте сякухати с 2006 года. На этой флейте играли японские монахи Комусо с незапамятных времен. Целью игры на флейте для них было не праздное увеселение, а просветление духа. Флейта в руках мастера звучит как морской ветер, как шелест листвы в верхушках сосен, как шепот прибоя. Андрей путешествует по миру, черпая вдохновение в этих завораживающих звуках. Для Андрея существуют два самых мощных источника вдохновения – это взаимоотношения людей и Природа. На этом диске записаны композиции, сочиненные Андреем, а также очень древние и традиционные японские медитативные пьесы. Первая композиция из этого альбома уже хорошо знакома российским слушателям по многочисленным выступлениям, а также по звуковой дорожке к фильму "Ронин и Смерть". Главная идея музыки Андрей в том, что нет никакой необходимости иметь на сцене множество усилителей, гитар, проводов и микрофонов, чтобы просто сказать: "Посмотри на этот закат над морем. Как он восхитителен сегодня!". В этой музыке есть Звук и Тишина. Тишина настолько же важна, как и Звук. Растворитесь в текущем моменте и позвольте этой музыке вести вас к свету!

Купить диск в нашем магазине (дешевле чем на Кругах)

 

 

Альбом "Тишина и Звук"

Разрешите поделиться с Вами звуками. Это и звуки старинной японской бамбуковой флейты сякухати, и те звуки, на которые Вы, возможно, редко обращали внимание в обычной жизни. Вы услышите волшебный звук флейты на фоне шума морского прибоя, пения лесных птиц, звонкого лая собаки, наконец, звуки из глубокого грота древней каменоломни, акустика которого была замечена ещё в древние времена. Записи создавались в разных местах: итальянский остров Сицилия, Тульская область, Москва, Московская область. Работа над записью началась осенью 2010 года и закончилась осенью 2011 года и включает в себя полный круг времён года: Осень, Зима, Весна, Лето... и снова Осень. Эта музыка поможет Вам успокоиться, настроиться на созерцание и размышления об окружающем мире, даст возможность отдохнуть и набраться сил. Приятного прослушивания!

 

 

 

 

Альбом "Случайные звуки"

Альбом включает в себя записи поющих чаш из Индии, Непала и Японии. Композиции пронизаны нежными успокаивающими тембрами уникальных инструментов, чья история насчитывает не одну тысячу лет. Отсутствие резких звуков вызывает расслабляющий эффект, Вы успокаиваетесь и начинаете воспринимать окружающий мир гораздо спокойнее и трезвее. Запись была сделана совершенно случайно. В записи принимают участие поющие чаши из Непала, кованные вручную чаши из Тибета и Японии, а также уникальные поющие чаши из кварца или так называемые поющие кристаллы. Однажды все эти экспонаты собрались вместе, и родилась эта запись. Кроме поющих чаш в записи использована калимба и обычный русский колокольчик. Приятного Вам прослушивания.