Вы здесь

Аватар пользователя george_debug
Опубликовано пн, 11/14/2016 - 15:19 пользователем george_debug
Версия для печати

Форумы:

Марко Лиенхард - ученик великого мастера японской флейты сякухати Ёокояма Кацуя и основатель группы барабанщиков "Тайкоза".
Показать полностью…

На этом единственном концерте в Москве Марко Лиенхард исполнит некоторые темы из мультфильмов Миядзаки, традиционную японскую музыку и современные мелодии для флейты сякухати. Кроме того, в этом концерте участвуют солисты ансамбля Wa-On при московской государственной консерватории.

 
Чайный дом белого журавля
27 ноября 18-00
Площадь Борьбы, д13 а
Вход 500р

http://teaway.ru

Мир музыки полон интересных историй. Одна из них связана с именем моего хорошего друга и учителя Марко Лиенхарда. Марко родился и вырос в Швейцарии. Он окончил школу и перед тем, как пойти учиться в институт на адвоката, поехал отдохнуть на несколько недель в Японию. Там он впервые услышал флейту сякухати и задержался в Японии на 20 лет! Сперва он обучался у ученика мастера, а затем и у самого мастера Ёкояма Кацуя. Кроме сякухати, Марко обучался игре на барабанах тайко. Он играл во всемирно известной группе барабанщиков Ондекоза, а затем создал свою собственную группу Тайкоза. Группа много раз выступала в Москве и в России. Несколько раз Марко сенсей приезжал с мастер-классами по тайко в Москву.
Ещё большую известность Марко Лиенхарду добавляет его альбом с музыкой из мультфильмов Хаяо Миядзаки. На этой записи мы слышим мелодии из мультфильмов, исполненные на традиционных японских инструментах - кото и сякухати.

Ансамбль японской музыки «Wa-On» при Московской консерватории им. П. И. Чайковского – единственный в России профессиональный коллектив исполнителей на традиционных японских музыкальных инструментах (кото, сякухати, сямисэн, тайко). Создан на базе класса японской музыки, открытого в 1993 г. по инициативе композитора и музыковеда Дживани Михайлова (1938-1995).