Вы здесь

Аватар пользователя george_debug
Опубликовано вс, 03/06/2016 - 13:39 пользователем george_debug
Версия для печати

Международный пражский фестиваль сякухати (2-6 июня 2016 года)

 

Международный пражский фестиваль сякухати - это престижное мировое событие в области музыки, представляющее высочайшие артистические достижения и освещающее последние тенденции в области культуры японской флейты сякухати, на которой в древности играли дзенские монах комусо. Фестиваль ставит своей целью поощрение новых артистических и академических перспектив традиционной и современной японской музыки. Фестиваль также служит площадкой для обучения и преподавания. Фестиваль 2016 года является десятым по счету. Главным организатором будет радио 108 Hz. Партнерами по организации являются Школа Музыки и Танцев при Академии Исполнительских Искусств в Праге (HAMU), Национальная Галлерея, Фестиваль Пражская весна, а также Чешско-Японская ассоциация.  

Одним из ключевых событий мероприятия будет концерт Тору Такемицу с Чешским Оркестром Радио, на котором будет исполнено произведения "Шаги Ноября" (November Steps) и другие произведения 20-го века. Спонсором этого концерта является фестиваль "Пражская весна", самый большой фестиваль классической музыки в Чехии. Кроме того, на пражском фестивале 2016 года прозвучит огромное количество музыки для сякухати, начиная от древних медитативных пьес и заканчивая современной и импровизационной музыкой.

Композиторы, ученики, преподаватели, мастера по изгтовлению инстрметов из Японии, США, Европы и из других стран мира будут участвовать в дикуссиях и лекциях этого фестиваля. Кроме того, это пятидневное событие включает в себя интенсивные мастер-классы, занятия и другие обучающие мероприятия проводимые профессионаьными исполнителями на традиционных японских инструментах: кото, сямисен и сякухати.

Международный Пражский Фестваль Сякухати обещает быть неделей новых открытий. Он обогатит и расширит опыт мирового сообщества почитателей сякухати, а также представит этот великолепный инструмент новой аудитории.

1 симфонический оркестр

5 дней

7 мест проведения

9 мастер-классов

12 обучающих мероприятий

29 событий

40 исполнителей из 11 стран

100 участников обучающих мероприятий

2500 посетителей

 

Первые 20 билетов будут стоить 180 Евро

 

Подробности, цены и расписание на официальной сайте фестиваля