Вы здесь

Аватар пользователя Сергей Максименко
Опубликовано пн, 04/25/2016 - 16:46 пользователем Сергей Максименко
Версия для печати

Привет, Друзья!
Коротко о себе. Интерес к медитативной музыке у меня появился вместе с практикой йоги.С сякухати я познакомился в 1999 году. Этот инструмент захватил моё внимание своим тембром. Что-то непостижимое слышалось в одиноких звуках флейты. Помню, что тогда испытывал сильное удивление, - что это за инструмент, который способен издавать такие звуки? 
Начал практиковать в 2006 году, после того, как услышал пьесу "Тамуке". C 2007 по 2010 год брал уроки у таких мастеров как: Евгений Сухоруков, Michael Chikuzen Gould, Kaoru Kakizakai.
В 2008 году я познакомился с Kiku Day. Кику одна из немногих всемирно известных женщин играющих на сякухати. В 2010 году, на пражском фестивале сякухати, я начал изучать репертуар медитативных пьес школы - Zen Sabo (禅茶房). Zen Sabo это школа мастера Okuda Atsuya. Одни из самых известных его учеников: Chiku Za и Kiku Day. Музыка этого направления вызвала во мне сильный резонанс; и в течении пяти лет, под руководством Кику, я изучил около 30 классических пьес жанра Хонкёку. 

Так же в 2010 году, в Киеве, по моему приглашению, были с концертами мастера из России: Андрей Жилин и BAmbooWay
С 2011 года, в составе группы "МА", веду активную концертную деятельность, а в 2013 году нами, выпущен альбом "Проводник".
В 2012 году в Токио я познакомился с мастером Okuda Atsuya, и взял у него несколько уроков,- это был бесценный опыт! Тогда же, в Японии, на Всемирном Фестивале Сякухати - WSF2012 было ещё несколько интересных знакомств с выдающимися мастерами флейты, такими как, Riley Lee, John Kaizan Neptune, Uwe Walter.
Свою первую флейту я сделал тоже в Японии в 2012 году. 
Сейчас мне интересно делать инструменты, чтобы на них играли люди, и открывали в себе глубину настоящего момента. В музыке мой интерес стал расширяться от медитативного направления до этно, фолка и джаза.