Вы здесь

Аватар пользователя Sokushin
Опубликовано чт, 05/19/2016 - 22:33 пользователем Sokushin
Версия для печати

Доброго здравия!

Представлюсь, как полагается, хотя в русской сети я в последнее время появляюсь нечасто.

Зовут меня Евгений. По-английски Eugene. По-японски звучит Yu-Jin. В моей прошлой жизни был известен, как Комусо, автор сайта shaku-rus.com. По ряду причин я этот сайт больше не поддерживаю, и не удалил только по многочисленным просьбам  :)

С сякухати я столкнулся в конце 90-х. Если кого-то интересует полная история, то я писал на эту тему статью "Дуновение Гармонии"

http://shaku-rus.com/MusicRus.htm

Моё обучение началось официально в 2003-м с Mery Lu Brandwein. Через 3 года она предложилс мне пойти к её учителю, у которого на тот момент она обучалась более 20 лет. Так я познакомился с Masa Yoshizawa. К сожалению, в 2007-м Маса сэнсэй ушёл от нас. 

Параллельно я брал уроки у Piter Hill и Riley Lee. Также судьба свела меня несколько раз с John Neptune и Marco Lienhard. 

Во время одной из встреч с Райли я познакомился с Биллом. Bill Shozan Schultz получил полную трансмиссию традиции Sui Zen и право открыть свою школу в храме Myoan в Kyoto. Также он является Dai Shihan в школе Tozan Ryu. Билл - человек очень тихий и незаметный, настоящий мастер Дзэн. Я совешенно случайно узнал, что он исполнял сякухатную партию в фильме "Последний самурай" и ещё в нескольких. Он об этом не говорит. Также Билл регулярно организует приезд других мастеров, таких, как Marco, Riley Lee и Kaoru Kakizakai. Именно благодаря Биллу я познакомился с первым и с третим. 

В настоящее время я обучаюсь у Билла школам Myoan и немного Tozan, а также у Kakizakai школе Dokyoku и репертуару Fukuda Rando.

Именно Билл присвоил мне моё имя 息心 Sokushin, что обозначает сердце и дыхание. Т.е. выражение сердца, снутренней сущности, через дыхание.

В 2005-2008-м я играл в составе квартета сякухатников Gai Chiku Kai, который со временем расформировался из-за трудности находить время для репетиций.

С переездом в пустыню в город Phoenix, в котором, к моему удивлению, живёт 5.5 миллионов человек, я стал центровой фигурой в сякухати. Вероятно, этому помогла моя связь с сэнсэем Yoshizawa, который был душой аризонского Мацури в течение 30-ти лет. Так я стал ведущим исполнителем :) как соло, так и в составе Тайко группы. Играю в многочисленных небольших студиях йоги, во время американского фестиваля йоги в Седоне, в местном театре и в японском саду. Впереди - выступления в городской Опере в составе японской культурной программы...

Ну, примерно вот так.